Центр безопасности граждан открыли на Донбассе

В области уже действует 11-й центр, где граждане могут быть в комфортных условиях

На востоке Украины в Донецкой области в Новотроицком открыли Центр безопасности граждан. В области это уже одиннадцатый такой центр, написал на своей странице в соцсети Facebook глава Донецкой областной госадминистрации Павел Кириленко.

Как отмечается, в центре могут находиться 32 спасателя, а также представители подразделений полиции. Таким образом, для людей, которые там будут нести службу, создали комфортные условия.

"Капитально отремонтированные помещения оборудованы новой мебелью, средствами связи, компьютерами, бытовой техникой. У спасателей - новая форма и главное - два современных автомобиля для тушения пожаров. Один из них, стоимостью более 7 миллионов гривен, был приобретен Госслужбой по чрезвычайным ситуациям в этом году", - написал Павел Кириленко.

Также добавляется, что ремонт и обустройство Центра безопасности в Новотроицком финансировали из областного бюджета. На это было выделено 9 млн грн.

"Посёлок возвращается к развитию мирной жизни. О том, чтобы оно было безопасным, позаботятся спасатели и полицейские - теперь все необходимое у них для этого есть", - подчеркнул глава ДОГА.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в школах Бахмута целую неделю боролись с буллингом.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.