Непригодные боеприпасы оккупанты хранят на разграбленных предприятиях, - разведка

Боеприпасы, брошенные на "произвол судьбы", находятся почти без охраны

Россия продолжает поставку соединениям и частям 1 (Донецк) и 2 (Луганск) Вооруженных сил РФ оружия и боеприпасов через неконтролируемые участки границы. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, отдельные партии завезенных из Российской Федерации артиллерийских боеприпасов и ракет повреждены коррозией, что представляет опасность их детонации в местах хранения.

"Командование оккупационных войск решило, что непригодные к применению боеприпасы нельзя хранить на складах ракетно-артиллерийского вооружения. Потому они размещаются на временно оборудованных площадках бывших заводов, разграбленных предприятий и почти не охраняются", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что указанная практика оккупантов хранения боеприпасов и взрывчатых веществ приводит к многочисленным случаям пожаров и детонаций.

"Для предотвращения акций протеста, в случае несчастных случаев с гибелью людей, российские администрации заблаговременно распространяют дезинформацию о террористической деятельности подразделений Объединенных сил, чтобы иметь возможность переложить вину и избежать ответственности за преступления против местного населения", - объяснили в пресс-службе.

Подразделения Объединенных сил находятся наготове к коварным и провокационным действиям со стороны оккупационных войск.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что сотрудников предприятий и учреждений в Волновахе призывают говорить на украинском языке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.