В ОРДЛО усиливают давление на местных бизнесменов, - разведка

Задержали ряд предпринимателей, за освобождение которых, требуют "выкуп"

На временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях оккупанты усиливают давление на местных частных предпринимателей. Давление оказывают на тех, кто якобы проявляет недостаточную лояльность к оккупационной власти и избегают участия по предоставлению так называемой "волонтерской помощи", сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, помощи в ОРДЛО (Отдельных районах Донецкой и Луганской областей) от бизнесменов просят для подразделений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) Вооруженных Сил Российской Федерации.

"Оперативными группами так называемых "Республиканских управлений по борьбе с преступностью МВД" начато проведение рейдов по проверке предприятий, специализирующихся на производстве и продаже ювелирных изделий. Указанными "правоохранителями" уже было задержано ряд бизнесменов, за освобождение которых у их родственников требуют "выкуп" и дополнительные выплаты за предоставление возможности продолжить ювелирный бизнес", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что украинские воины по-прежнему находятся наготове к коварным и провокационным действиям со стороны оккупационных войск.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в ОРДЛО применяют оборудование для рассылки спам sms-сообщений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.