В Авдеевке жители могут получить помощь на продукты питания

Люди будут получать денежную помощь в течение холодного сезона

В Донецкой области в прифронтовой Авдеевке стартует проект, который направленный на улучшение продовольственной безопасности в восточной Украине. Реализацией данного проекта будет заниматься Норвежский совет по делам беженцев (NRC), передает пресс-служба Военно-гражданской администрации города Авдеевка Донецкой области.

Как отмечается, внутренне перемещенные лица (ВПЛ), проживающих в Авдеевке, а также местные жители, которые пострадали в результате конфликта, могут получить помощь на продукты питания.

"Люди будут получать денежную помощь для покрытия основных потребностей в продуктах питания в течение холодного сезона в размере примерно 970 гривен в месяц в течение четырех месяцев", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы получить такую помощь необходимо зарегистрироваться для участия в программе. Это можно сделать с понедельника по четверг с 09:00 до 14:30.

"Приоритет в отборе участников будет предоставляться внутренне перемещенные лицам с доходом на одного члена семьи менее 1936 гривен в месяц, местным жителям района, пожилым людям от 60 лет с доходом на одного члена семьи менее 1936 гривен в месяц, людям с инвалидностью (1 и 2 группы) и людям с серьезными хроническими заболеваниями", - объяснили в пресс-службе.

Дополнительную информацию о том, как принять участие в проекте "Улучшение продовольственной безопасности в восточной Украине", можно получить по телефону "горячей" линии Норвежского совета по делам беженцев - 0800 302 007 или по электронному адресу [email protected].

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в октябре детям из Донбасса предлагают поехать на оздоровление.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.