Проведут патриотическую игру: детей Донбасса отправили на отдых

Детей будут воспитывать с патриотическим уклоном

В Донецкой области 70 детей, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке, отправили на отдых в детские центры "Молодая гвардия" и "Артек" на пятую смену. Во время отдыха воспитывать детей будут в патриотическом направлении, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, в рамках смены пройдет спортивная историко-патриотическая игра "Мы казацкого рода потомки", посвященная Дню украинского казачества и праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

"Главными событиями станут - исследовательская игра "В поисках казацких сокровищ", детско-юношеский сбор "Ой, на горе Сечь идет", историческая игра "Где казак - там и воля, и слава". Ключевыми мероприятиями смены станут празднование Покрова Пресвятой Богородицы, Дня защитника Украины, Дня Украинского казачества. Смена продлится 21 день", - говорится в сообщении.

Чтобы получить путевку для своего ребенка на следующею смену, необходимо обратиться в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения исполнительных органов городских советов, райгосадминистраций по месту жительства.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что бесплатные тренировки по фитнесу и гимнастики проведут на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.