Фестиваль нацкультуры "Украинские узоры" проведут на Донбассе

Второй номер фестиваля будет очень масштабным

В Мариуполе в конце этого месяца, 26 и 27 октября, состоится второй открытый фестиваль национальной культуры "Ukraine ornament - украинские узоры".Уже известно, что на мероприятии выступят более 30 вокально-танцевальных коллективов, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, концерт проведут во Дворце культуры "Украинский дом". Участие в выставках декоративно-прикладного искусства примут около 50 мастеров. Приедут на фестиваль участники и с Волновахи, Никольска и Мангуша. Ещё приедут талантливые участники из разных городов Украины. Зрители смогут увидеть на фестивале, как народные, так и стилизованные номера.

В начале мероприятия, в этом году, прозвучит украинский марш. Участники будут с национальными пиками. Очень масштабным будет второй номер фестиваля, поскольку в нём одновременно примут участие 120 человек. Это будут, как взрослые, так и дети.

Принять участие в фестивале могут любительские вокальные и хореографические коллективы, а также коллективы народно-прикладного творчества. Заявки необходимо присылать на электронный адрес [email protected]. Последний день приема заявок - 15 октября. Более детальную информацию можно узнать по телефону: (098)-99-139-74.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что предприниматели малого бизнеса в Бахмуте могут получить гранты.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.