Полицейский из Донбасса стал чемпионом Украины по пулевой стрельбе

Команда "выбила" максимальное количество очков

В Донецкой области полицейский Игорь Димнич стал чемпионом страны по пулевой стрельбе. А сборная Украины, в состав которой входит местный житель, заняла первое место на Открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе из пневматического оружия имени А.П.Куксы во Львове, передает пресс-служба Донетчины.

Как отмечается, у полицейского есть цель - это представлять Национальную полицию на Олимпийских играх. Мужчина занимается пулевой стрельбой с 10 лет, в 16 лет получил звание - мастер спорта, а также, на сегодняшний день, имеет более 20 лет стрелкового стажа. Сегодня Игорю Димничу 31 год, он занимает должность - полицейский-инспектор отдела профессионального обучения Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Кроме этого, добавляется, что мужчина представлял Украину на чемпионате Европы. В 2019 году спортсмен дважды выигрывал "серебро" - в командном и личном зачетах и стал вторым лучшим стрелком Украины.

"На чемпионате во Львове, который завершился первого октября, Игорь Димнич представлял Донбасс с военнослужащими Александром Барановым и Андреем Шкляруком. Упражнение выполняли из пневматического пистолета по 10 выстрелов в шести сериях", - говорится в сообщении.

Так, всего команда "выбила" максимальное количество очков - 1718 и завоевала золотую медаль. Также они стали лучшими среди 24 команд (среди 80 участников).

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в Доброполье выдавать водительское удостоверение и регистрировать транспорт начали в ЦПАУ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.