На Донбассе готовы финансировать кинематограф, туризм и искусство

Подавать заявки на участие в конкурсе могут юрлица и институты гражданского общества

В Донецкой области продолжают принимать заявки для участия в конкурсе по определению программ, проектов и мероприятий, на реализацию которых могут выдать финансовую помощь в следующем году. Уже были определены конкретные задачи, которые необходимо и можно решить с помощью воплощения проектов, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, это могут быть мероприятия, которые направленны на развитие театрального и гастрольной деятельности, проекты, которые поддерживают культурные инициативы и любительское искусство, мероприятия с кинематографии, туризма, по охране культурного наследия, развития музейного дела Донбасса, или на поддержку государственной языковой политики.

Подавать заявки на участие в конкурсе могут юридические лица, институты гражданского общества. Но они должны быть зарегистрированными не позднее, чем за два года до объявления проведения конкурса. Также, заявка должна быть составлена на украинском языке. Подать документы можно в печатной и электронной форме по адресу: 84301, г. Краматорск, ул. Юбилейная, 24, к. 5. А также на электронную почту: [email protected].

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что выставку картин в стиле пэчворк открыли в исторической башне, которая находится в Мариуполе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.