Донецкая область завершила подготовку к отопительному сезону

Все работы для начала отопительного сезона выполнены на 98%

Теплосети Донецкой области готовы к отопительному сезону, к тому же в прифронтовых населенных пунктах, где нет газоснабжения, подготовиться к зиме будет помогать местная и областная власть. Об этом передает проукраинское издание "Восточный вариант", ссылаясь на главу Донецкой ОГА Павла Кириленко.


Так, губернатор отметил, что проблемы с началом отопительного сезона в некоторых городах области есть, но тепло в квартирах жителей Донетчины все равно должны подать вовремя.


"Готовность в целом области 98%. Относительно жителей прифронтовых сел, они не касаются к газоснабжению. Этот вопрос держат на контроле, они получат угля по реальным адекватным ценам, это я беру и поселок Гранитный, и в Покровском районе. Там где нужны пеллеты, там также завозится все, никто мерзнуть не будет, в этом я вас заверяю", - рассказал Кириленко.


Он также добавил, что область будет помогать и тем людям, которые не смогли подготовиться к зиме из-за финансовых трудностей.


"Если у них нет денег закупить необходимое для отопления, или деньги расходуются на другие нужды бытовые, то, конечно, мы будем помогать таким людям через органы местного самоуправления. В случае несостоятельности органов самоуправления, будем помогать мы", - подчеркнул он.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что первым городом Донецкого региона, в котором завершили все необходимые приготовления по теплоснабжению, стал Покровск.

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.