У Зеленского обсудили проблему политзаключенных и пленников на Донбассе

На встрече присутствовали родственники заложников

В Офисе президента Украины состоялось заседание рабочей группы по вопросам пропавших без вести на Донбассе и военных и гражданских заложников. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Пресс-служба Офиса президента сообщила, что во встрече приняли участие родственники пропавших без вести и заложников, представители ОП, общественных организаций, Министерства обороны, Министерства социальной политики, Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Участники заседания обсудили вопросы социальной защиты семей заложников и лиц, пропавших без вести во время боевых действий на Донбассе. На встрече представили основные положения законопроекту, который должен решить социальные проблемы семей заложников и пропавших без вести. В частности, предлагается предоставлять семьям социальную, правовую и психологическую поддержку. Также предполагается медицинская помощь при реабилитации освобожденных лиц.

Напомним, ранее портал "Донбасс. Комментарии" сообщал, что секретарь СНБО Алексеем Даниловым обсудил с министром обороны Эстонии  Юри Луйком кремлевскую агрессию на Донбассе.

"Юре Луйк заверил в неизменности поддержки Украины на пути к восстановлению территориальной целостности, подчеркнул важность сохранения санкционного давления на государство-агрессора и выразил готовность расширять всестороннее сотрудничество между нашими государствами", - указано в сообщении пресс-службы СНБО.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.