Дети из Донбасса могут бесплатно отдохнуть в Бердянске

На отдых отправят деток с хроническим бронхитом, язвенной болезнью желудка и другими заболеваниями

В Донецкой области дети из города Доброполье могут бесплатно поехать отдохнуть в Бердянск, Запорожская область. Районный центр первичной медико-санитарной помощи Добропольского районного совета получил путевки в госучреждение "Детский специализированный санаторий "Бердянский", передает пресс-служба Добропольского районного совета.

Как отмечается, на отдых детей отправят 8 ноября, а заберут домой 2 декабря. Поехать могут дети возрастом от 5 до 18 лет, которые имеют одно из рядя заболеваний. А именно - бронхит и другие респираторные аллергозы в период ремиссии, хронические бронхиты в стадии ремиссии, хронические заболевания носоглотки, частые острые респираторные заболевания.

Также, пройти оздоровление предлагают детям с врожденными пороками легких, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническим гастритом, функциональным расстройством желудка, холангитом, холециститом, гепатитом вне обострения, вирусным гепатитом (только не ранее, чем через 6 месяцев после обострения).

Для того, чтобы получить путёвку родителям с детьми необходимо обратиться к своему семейному врачу.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что украинский фильм о переселенцах из Луганска получил признание в Варшаве.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.