Калечат самих себя: оккупанты пытаются "сбежать" из воинских частей

У служащих в ОРДЛО отбирают личные документы и российские паспорта

В Отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) командование оккупационных войск продолжает укомплектовывать личный состав. Это касается соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) Вооруженных Сил Российской Федерации, передает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, среди населения проводят агитационную работу. Местных жителей ОРДЛО призывают вступать в ряды российских оккупационных войск. За это людям обещают хорошее денежное вознаграждение и помощь при получении российских паспортов. Так те, кто вступят в оккупационные войска, смогут получить паспорт РФ без очереди.

При этом, разведка установила, что среди личного состава оккупантов всё больше людей становятся недовольными условиями службы. Есть подразделения в которых служащие не желают продлевать контракты. Также увеличивается количество случаев дезертирства. Ещё, чтобы "сбежать" от службы, оккупанты калечат сами себя. Таким образом, путём самокалечения они пытаются отклониться от службы. А чтобы военные самовольно не покидали воинские части, у них начали изымать личные документы и даже полученные новые российские паспорта.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что Кабмин готов признать отдельные справки, выданные оккупантами в ОРДЛО.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.