В Луганской области продолжают проводить разведение сил

Золотое остается под контролем украинских войск

На Луганщине вчера, 30 октября, в городе Золотое (участок разведения №2) продолжили проводить мероприятия по разведению сил и средств. Об этом поздно вечером сообщила пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, фиксацию отвода сил и средств проводили представители Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Также вчера ОБСЕ посетили населенные пункты Катериновка и Золотое-4. С местными жителями они обсуждали безопасность, восстановление инфраструктуры и медицинское обеспечение.

В пресс-службе ООС подчёркивают, что местное население позитивно относится к процессу разведения сил и поддерживает эту концепцию.

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе завершили свой визит на Донбассе уже на неподконтрольной правительству Украины территории.

При этом, командование Операции объединенных сил уверяет, что не смотря на разведения сил, населенный пункт Золотого остается под контролем украинских войск, а население - под защитой украинских воинов.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что с конца октября на Донбассе прогнозируют заморозки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.