В Покровске снова будут говорить относительно утилизации отходов

В городе проведут второе заседание

В Донецкой области в городе Покровск серьёзно подняли вопрос относительно сбора, хранения и утилизации отходов. В рамках проекта "Чистая окружающая среда - безопасная жизнь - здоровая община" уже провели первое заседание и готовятся ко второму, передает пресс-служба Покровского городского совета Донецкой области в соцсети Facebook.

Как отмечается, представители проекта ознакомились с результатами экологического аудита, определили проблемы, а ещё получили домашнее задание. Оно касается определения существующих проблем и разработки предложений по их устранению.

Присутствовали на первом заседании местные жители, общественные организации, представители малого бизнеса, которые занимаются подобными проблемами.

Второе заседании членов проекта проведут в эту пятницу, 8 ноября, в помещении Центральной городской библиотеки им.Т.Г.Шевченко. Начало в 14:00. Посетить заседание просят крупные предприятия, которые являются причиной образования отходов, в том числе одноразовой упаковки. Они могут присоединиться к проекту. На заседание вход открыт и для неравнодушных местных жителей.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что бизнесменов и волонтеров в Славянске приглашают к сотрудничеству.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.