В Лисичанске из-за долгов без воды могут остаться 100 тыс. жителей

Сообщение о задолженности водоканала вручили 10 дней назад

С четверга, 25 июля, жители Лисичанска в Луганской области могут остаться без воды. Об этом сообщает "UA: Донбасс".

Объекты коммунального предприятия "Лисичанскводоканал" могут отключить от электроснабжения за долг в 142 миллиона гривен.

"Этот долг, он образовался 10 лет назад. Мы его оплачиваем потихоньку. Мы и 280 тисяч гривен тоже оплатили старого долга по ЛЭО. Нам сейчас важно на ООО "Энер Схид" перечислить, которое поставляет нам товар, как электроэнергию. Чтобы не отключили наши объекты, будем перечислять деньги. Только на "Энер"", - рассказал директор ЛКСП "Лисичанскводоканал" Александр Батуков.

Отметим, 23 апреля 2018 года "Луганское энергетическое объединение" за долги обесточило девять объектов водоснабжения и водоотведения ЛКСП "Лисичанскводоканал". В июне водоснабжение возобновили после того, как соответствующее решение приняли на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось в облгосадминистрации.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что Кабинет министров Украины запретил отключать от электроснабжения коммунальное предприятие "Вода Донбасса" или вводить какие-либо ограничения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.