Где в Донецкой области лучше не купаться: список пляжей

Специалисты проверили качество воды на пляжах Донетчины

В Донецкой области досуг в некоторых местах отдыха у воды чреват неприятными последствиями. Так, в четырех населенных пунктах пляжи не пригодны к купанию. Министерство здравоохранения Украины рекомендует установить там щитки с предупреждением о запрете купания. Об этом информирует в Facebook Центр общественного здоровья Украины Минздрава.

Согласно данным, не рекомендуется купаться в морской воде на таких пляжах: городской пляж возле гостиницы "Турист", пляж "Левобережный" в районе водной станции "Уголок", пляж Приморского района, р-н СРЗ и пляж Мариуполя. Кроме того, бактерии в воде нашли на пляжах в таких населенных пунктах региона: Ялте, Юрьевке, Урзуфе и Мелекином.

Ранее сообщалось, что специалисты проверили качество воздуха в Луганской области. Известно, где самый загрязненный воздух в регионе.

Также мы сообщали, что спасатели предупредили жителей Донбасса об угрозе пожаров в ближайшие дни. Огнеборцы назвали основные правила, которые нужно соблюдать ради избежания пожаров в экосистемах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.