Пианист и дирижер из Италии сыграет для жителей Донбасса

"Музыкальный ноябрь" состоится в Мариуполе

Девятый фестиваль-конкурс юных музыкантов уже в этом месяце проведут в Мариуполе, Донецкой области. Мероприятие так и назвали - "Музыкальный ноябрь", передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, конкурс уже является традиционным. Прийти на мероприятие имеют возможность, как гости, так и местные жители города. Присутствующие смогут насладиться виртуозным исполнением юных музыкантов. При этом, на фестивале свой небольшой концерт сыграет пианист и дирижер из Италии - Паоло Скибилия. Он будет выступать в тандеме с баритоном Антонио Сарнелли де Сильва. В самом фестивале примут участие 50 юных музыкантов из разных уголков Украины.

По словам директора департамента культурно-общественного развития Дианы Тримы, с каждым годом уровень музыкального конкурса только растет. В этом году присутствующие смогут услышать грандиозные музыкальные произведения и виртуозное исполнение музыкантов.

Кроме этого, во время мероприятия проведут обучающие мастер-классы. Фестиваль будет проходить с 23 по 26 ноября. В последний день фестиваля состоится церемония награждения победителей и гала-концерт.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, как готовятся к Новому году на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.