Работодатели в Покровске уже могут пользоваться вебпорталом

Бизнесмены могут получать электронные документы вместо бумажных

В Донецкой области все местные работодатели уже могут с легкостью использовать специальный вебпортал. С его помощью бизнесмены имеют возможность получить справку о трудовом и страховом стаже работника, передает пресс-служба Покровского городского совета.

Как отмечается, зайти на вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда можно с помощью электронной подписи. Далее следует выбрать рубрику "Запросы на получение электронных документов", а после "Справка о трудовой и страховой стаж". После этого, система попросит работодателя заполнить информацию о своем сотруднике, подписать данные страхователя и отправить запрос.

В пресс-службе подчеркивают, что когда документ обработают, работодатель получит документ в формате pdf и электронный документ, подписанный электронной подписью Пенсионного фонда Украины. Это своего рода аналог бумажного документа.

Кроме этого, на сайте работодатель может увидеть отчетности, которые были представлены страхователем, перечень застрахованных лиц у которых страховой стаж не был засчитан и расчет суммы выплаты за время временной нетрудоспособности работника. А также - страховые взносы и сведения о имеющейся задолженности по уплате страховых взносов, пени, штрафов и многое другое.

Также, на вебсайте каждый работодатель может и должен создать личный кабинет.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на День студента молодёжь в Покровске опустили на глубину 300 метров.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.