Позитивный сити-бот Назар обслуживает на Донбассе 28 тысяч семей

Робот информирует людей относительно аварийных отключений

Первый в Украине сити-бот Назар обслуживает в Мариуполе, Донецкой области, уже 28 тысяч семей. Он работает на базе контакт-центра, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, задача Назара - информировать подписанных на него местных жителей о плановых и аварийных отключениях в Мариуполе. Назар - это чат-бот, робот, которому можно писать и получать ответы на разные вопросы. Такое количество семей, 28 тысяч, подписались на Назара всего за 10 месяцев его работы.

При этом, в прошлом месяце Назар больше 96 000 раз сообщил местным жителям о грядущих аварийных отключениях водоснабжения и электроэнергии. Еще он отправил более 36 тысяч сообщений относительно плановых ремонтных работах и более 59 тысяч об аварийных отключениях городских коммуникаций.

Кроме этого, добавляется, что боту можно и самим написать об аварийной ситуации (оставить соответствующею заявку). Так, если внезапно погас свет, или исчезла в кране вода, местные жители Мариуполе теперь пишут Назару. Он, в свою очередь, передает информацию оператору контакт-центра и указанной в обращении службе. Чтобы узнать дополнительную информацию, сити-боту мариупольцы писали уже 35 000 раз.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что мир красоты и фантазий показывают жителям Мариуполя. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.