Сивохо лидирует в 49 округе на Донбассе, – эксперт

На данный момент за Сивохо готовы проголосовать 18% избирателей округа

Кандидат в народные депутаты от партии "Слуга Народа" Сергей Сивохо лидирует в рейтингах по 49-му округу в Донецкой области. Об этом на пресс-конференции о ходе избирательной кампании в Донецкой области в ИА "Интерфакс" заявил политический эксперт Андрей Бузаров.

Он подчеркнул, что несмотря на сложную электоральную карту Донбасса, представители партии "Слуга Народа" достаточно успешно отвоевывают голоса у традиционных элит этого региона.

"В частности я хочу выделить Сергея Сивохо, который уже лидирует в рейтингах по многим социологическим исследованиям в округе Константиновка-Дружковка", – акцентировал внимание эксперт.

Андрей Бузаров отметил, что сейчас фактически новая власть и новые политики бросают вызов региональным элитам, которые фактически беспрерывно избираются на протяжении последних 20 лет.

Напомним, что на данный момент, как сообщает издание "Вести" за Сергея Сивохо готовы проголосовать 18% избирателей округа. Таким образом в рейтинге электоральных симпатий Сивохо догнал мэра Дружковки Валерия Гнатенко. Он также вплотную приблизился к Борису Колесникову от "Оппозиционного Блока. Разрыв между двумя главными конкурентами составляет лишь около 2%.

По мнению социологов, при сохранении такой динамики, у Сергея Сивохо есть все шансы стать лидером гонки и одержать победу на выборах 21 июля.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что партия "Слуга Народа" хочет создать комитет ВР по восстановлению Донбасса.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.