Уникальные медали и значки показывают в Мариуполе

Присутствующим показывают работы из меди, бронзы, алюминия и металлических сплавов

Увидеть более 400 значков и медалей уже с сегодняшнего дня, 29 ноября, можно в Мариуполе, Донецкой области. Именно там открылась выставка работ мариупольского художника-медальера Виктора Узбека, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, такое количество значков было создано на протяжении 55 лет творческой деятельности художника. На сегодня Виктору Узбеку уже 80 лет. И именно к такой важной дате мужчина и решил открыть персональную выставку.

Гости и местные жители города имеют возможность увидеть работы на самые разнообразные темы. А именно - исторические, культурные, спортивные, или историю местных предприятий.

Изготавливал свои работы художник и в различных техниках, а также с разных материалов. Медали изготовлены из меди, бронзы, множество работ были сделаны с алюминия, металлических сплавов с применением штампа и гальванопластики. Есть в коллекции художника и значки, которые он сделал с использованием цветной эмали.

В экспозиции также представлены плакеты. Их автор посвятил выдающимся личностям в истории и культуре. Черты и сходства художник смог передать максимально точно благодаря высокой технике исполнения.

Увидеть выставку каждый желающий может в Художественном музее им. А. Куинджи до 15 декабря.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбасс приехал известный путешественник.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.