Город на Донбассе стал лучшим в развитии местного самоуправления

Количество людей, занимающихся спортом, существенно увеличилось

В Донецкой области город Бахмут занял первое место за лучшую практику развития местного самоуправления. Награду город получил продемонстрировав создание условий для самореализации личности в спорте, передает пресс-служба Бахмутского городского совета в соцсети Facebook.

Как отмечается, для этого Бахмут использовал современную спортивно-оздоровительную базу "Стадион "Металлург". За последние годы стадион стал одним из лучших спортивных сооружений страны. На это очень повлияло увеличение количества людей, которые сделали для себя основным хобби - спорт и здоровый образ жизни. Благодаря этому увеличилось и количество спортивных побед.

В пресс-службе подчеркнули, что все это позволяет Бахмуту выйти на уровень мировых показателей физического развития людей. Так, в конкурсе "Лучшие практики местного самоуправления-2019", выше указанный стадион Бахмута занял первое место по результатам отбора практики использования.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в связи с переходом в Бахмутскую объединенную территориальную общину (ОТГ) закрывать какие-либо заведения не будут.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.