Модель из Донбасса стала чемпионкой Украины по боксу

Девушке понадобился всего лишь один год, чтобы завоевать золотую медаль

На соревнованиях в Ивано-Франковске модель из Донбасса стала чемпионкой Украины по боксу. Всего участие в соревнованиях принимали около 200 спортсменов со всей страны, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, чтобы стать чемпионкой, спортсменке Дарье-Ольге Гутариной понадобился всего лишь один год упорных тренировок. Дарья воспитаница Детско-юношеской спортивной школы "Атлетик". На соревнованиях она завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Девушке 16 лет.

В пресс-службе рассказали, что у спортсменки очень упорный и настойчивый характер. Сам тренер девушки Антон Косс говорит, что даже не мог подумать о таких высоких результатах хрупкой Дарьи.

Тренер подчеркнул, что он занимается порядка 50 спортсменами, большее количество которых - парни. Но активное рвение к победе всегда показывает именно Дарья. За три года до того, как прийти на бокс, девушка строила карьеру модели. А на бокс она водила своего младшего братика.

Кроме Дарьи, из Мариуполя на соревнованиях достойно выступили Алена Портянченко, которая заняла первое место и Евгения Климова - 2 место.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в Северске практически завершили ремонт опорной школы.