В селе на Донбассе заработал современный молодежный центр

В центре есть свободное пространство для проектных работ и даже конференц-зал

В Донецкой области в селе Софиевка, Константиновского района, молодые местные жители теперь могут посещать отремонтированный молодежный центр "Вспышка", передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, в помещении установили новое оборудование и мебель. На это потратили 300 тысяч гривен, которые выделили с областного бюджета. Сам ремонт помещения обошелся в 369,47 тысяч гривен. Средства на работы нашли в местном бюджете.

Молодежный центр в Софиевке является уже 111-м молодежным центром в Донецкой области и 63-м в рамках проекта "Достойная страна для достойных людей".

По словам заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Юлии Костюниной, такой молодежный центр является хорошим толчком для развития общины Софиевки. Особенно это поможет развиваться молодежи.

Так, в центре каждый желающий молодой человек, или девушка, сможет бесплатно проводить время или поучаствовать в тренингах, мастер-классах или лекциях, готовиться к экзаменам, свободно общаться со сверстниками, говорить о своих идеях.

Кроме этого, обустроили в центре и детский игровой уголок, спортивный уголок, пространство для проектных работ, творческую мастерскую для художественного развития, а еще конференц-зал.

picture

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что новогодний праздник проведут в прифронтовой Авдеевке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.