Дети на Донбассе учились изготавливать новогодний сувенир

В канун Дня Святого Николая детям вручили сладости

В Донецкой области в прифронтовом городе Авдеевка, Донецкой области, дети второго класса общеобразовательной школы №1 учились изготавливать новогодние сувениры. Работы они выполняли из природных материалов, передает пресс-служба Военно-гражданской администрации города Авдеевка в соцсети Facebook.

Как отмечается, такой мастер-класс помог детям поднять настроение. Еще школьники смотрели мультфильмы новогодней тематики. Все это проходило в центральной городской библиотеке в читальном зале.

В пресс-службе подчеркнули, что мероприятие решили посвятить Дню Святому Николаю. Атмосферу создали теплую и уютную, а главное - новогоднюю. Ведь только так в душе каждого ребенка может появится ощущение "идущих" зимних праздников. А также ожидания всяких приятных сюрпризов.

Накануне праздника, который состоится завтра, 19 декабря, дети посмотрели видеоролик, который рассказывает про историю рождения и жизнь Святого Николая Чудотворца. В конце мероприятия все дети получили сладости.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в Авдеевке жителей просят украсить здания новогодней символикой и иллюминацией.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.