
04 декабря 2017 15:48
Инициатива президента Петра Порошенко повысить минимальную зарплату до 4100 грн не окажет влияния на уровень инфляции в Украине
Об этом заявил вице-премьер Павел Розенко, передают Комментарии.
«Уверен, у нас есть все шансы достичь минимальной зарплаты в 4100 грн в 2018 году неинфляционным способом», - написал он на своей странице в Фейсбуке.
По его словам, такой шаг позволит также увеличить отчисления в Пенсионный фонд Украины, что, в свою очередь, позволит правительству повысить пенсии украинцам.
Как сообщали «Комментарии», сегодня глава украинского государства на II Всеукраинском форуме объединенных общин сообщил, что после анализа выполнения бюджета на 2017 год правительство должно принять решение об повышении минимальной зарплат до 4100 гривен.
А ранее первый вице-премьер Украины Степан Кубив анонсировал минимальную зарплату в размере 4425 грн с 1 января 2020 года.
Архив
0