Расписывать пряники и изготавливать куклы будут в Бахмуте перед Рождеством

Жители и гости Бахмута смогут побывать на различных мастер-классах

В Донецкой области в городе Бахмут уже в это воскресенье, 5 января, каждый желающий сможет принять участие в "Новогодней мафии". Игроманы соберутся ровно в 14:00 в Бахмутском Городском Центре детей и юношества, передает пресс-служба Бахмутского городского совета.

Как отмечается, уже 6 января, официальный выходной день по всей стране, и день перед Рождеством. Гости и жители города могут посетить несколько мероприятий.

Так, уже с 10:30 начнут проводить мероприятие "Под чистым небом Рождества". Участники соберутся в Библиотеке-филиале №2, которая расположена на улице Чайковского, 28, и будут петь рождественские колядки.

Смогут местные жители перед Рождеством побывать и на мастер-классе по изготовлению кукол и росписи пряников. Время уроков - 11:00 и 13:00. Проводить мастер-класс будут в Бахмутском центре технического творчества детей и юношества по улице Горбатова, 42.

Еще два интересных мероприятия, а именно мастер-класс по художественному мастерству "Кляксография" и конкурс знатоков рождественских традиций проведут также в понедельник, 6 января. Первое событие состоится в Бахмутском Городском Центре детей и юношества (ул. Мира, 58), а второй - в Библиотеке-филиале № 4 (ул. Победы, 23а).

Завершится день, 6 января, проведением мастер-класса по изготовлению новогодней открытки в Библиотеке-филиале №8 по улице Некрасова, 46.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе работают больше 200 интеллектуальных видеокамер.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.