Студенты из Мариуполя смогут бесплатно учиться в Афинах

Выпускники получат дипломы, которые будут признаны в странах Европейского Союза

В Донецкой области в городе Мариуполь студенты получили возможность учиться в Афинах абсолютно бесплатно. Для этого они получили необходимую стипендию, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, такая возможность выпала троим студентам, которые являются выпускниками Мариупольского государственного университета. Стипендии им выдали в Европейской школе права и управления в Афинах. Одна стипендия способна покрыть стоимость трехлетнего обучения и проживания в общежитии. Попасть на стажировку в эту школу студенты смогли благодаря переговорам, которые велись между ректором и директором организации.

Так, обучение в Афинах пройдут студенты, которые учились в Мариуполе на специальности "Право" и "Язык и литература (новогреческий)". Чтобы попасть на обучение в Афины, в первую очередь, необходимо было хорошо владеть английским языком.

В пресс-службе подчеркнули, что в Школе европейского права и управления студенты изучают основные законы Европейского Союза (ЕС), а также национальное законодательство одной из стран ЕС, а еще современные принципы управления. Выпускники смогут получить диплом бакалавра, который будет признаваться в Европе. Таким образом выпускники смогут найти работу в одной из стран ЕС.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в Мариуполе покажут зажигательное шоу на воде.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.