Стало известно, когда на Донбассе завершат реконструкцию Сада Бернацкого

Стоимость работ, на сегодняшний день, достигает 74 миллионов гривен

В Донецкой области продолжают проводить реконструкцию Сада Бернацкого, укреплять берега, делать расчистку русел рек в районе парка. Около 55% объема всех работ (реконструкции и озеленения) было выполнено на участке первого пускового комплекса II-й очереди, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, завершить абсолютно все работы запланировали на конец мая этого года. Еще осталось сделать планировки территории, провести кабельные сети, установить трансформаторную подстанцию КТП (комплектную трансформаторную подстанцию). А также - проложить питьевой водопровод и напорную канализацию.

В пресс-службе подчеркивают, что в саду будут еще высаживать деревья, многолетние кустарники и хотят поставить устройство сети автоматического полива. На 38% было выполнено строительные работы по укреплению берегов и расчистке русел в Краматорске, а по укреплению берегов и расчистке русел речки Казенный Торец в районе Сада Бернацкого работы были завершены на 55%.

По словам директора департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации Сергея Натруса, до конца мая 2020 года сделают озеленение и полностью завершат третий пусковой комплекс. Стоимость работ достигает 74 миллиона гривен.

picture

picture

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что отважных полицейских собак показали на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.