ДОНБАСС

Хоккейный «Донбасс» в седьмой раз стал хоккейным чемпионом Украины (фото, видео)

0

Хоккейный клуб «Донбасс» в пятом матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» обыграл херсонский «Днепр» на своем льду со счетом 4:1 (счет серии – также 4:1).

Четвертый раз подряд и седьмой в истории клуба «Донбасс» завоевал золото национального чемпионата, оставив кубок в Дружковке

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба клуба.

После двух побед на выезде счет в серии был 3:1 в пользу дончан, которые понимали, что им представился отличный шанс выиграть главный трофей сезона перед собственными болельщиками.

Команда Сергея Витера с первых секунд помчалась вперед.

Впервые в текущей серии первый период не завершился «всухую». На 6-й минуте счет в матче открыл Владимир Романенко, который подставил клюшку под мощный бросок Юрия Сильницкого.

Во втором периоде хозяева смогли укрепить свое преимущество, забросив еще трижды. Причем после гола Максима Разумова большинство удалось реализовать Виталию Ляльке, а Илья Коренчук отличился в меньшинстве.

Гости ответили курьезной шайбой, которую записали на Кирилла Бондаренко.

В третьем периоде «Донбассу» удалось довести матч до победы, которая одновременно завершила хоккейный сезон в Украине.

Пятая игра серии стала рекордной в плане посещаемости «Альтаира», на котором собралось 1162 болельщика.

Информация по темам: чемпион, Хоккей, ХК Донбасс