Жителям Донбасса бесплатно покажут "100 оттенков правды и любви"

Увидеть спектакль можно будет на Большой сцене театра

В Донецкой области в городе Мариуполь местные жители имеют возможность бесплатно увидеть спектакль "100 оттенков правды и любви". Его покажут ко Дню Соборности Украины, передает пресс-служба Донецкого академического областного драматического театра города Мариуполь в соцсети Facebook.

Как отмечается, литературно-музыкальную композицию по произведениям Владимира Сосюры и Василия Стуса презентуют на Большой сцене театра. А именно - к 120-летию со Дня рождения Владимира Сосюры и к 80-летию со Дня рождения Василия Стуса. Они оба являются знаковыми личностями в украинской литературе.

Владимир Сосюра и Василий Стус – ведущие поэты, их жизнь и творчество связанно с Донецкой областью. При этом, у них разные характеры, разное мировоззрение и судьбы. Но каждый из них прокладывал свой путь в жизни и в искусстве, не изменяя себе и своим убеждениям.

В пресс-службе подчеркнули, что сам спектакль получил диплом III Международного фестиваля камерных спектаклей АndryivskyFest / Украинский формат "За сценическое воплощение украинской поэзии".

Спектакль состоится в эту среду, 22 января. Вход для всех посетителей будет абсолютно свободным. Начало в 18:00.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в Словакии танцоры из Донбасса получили статуэтку "Оскар".



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.