Выпить вина и съесть сыра жителей Донбасса зовут в Мариуполь

Фестиваль сыра и вина проведут на Донбассе

В Донецкой области все местные жители смогут побывать на одном из ярких мероприятий - "Фестивале сыра и вина". Этот проект будет реализован за счет "Общественного бюджета", передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, всего в городе победили шесть проектов, задача которых, способствовать развитию туризма, культуры и спорта в городе. И все эти проекты хотят реализовать в этом году. Фестиваль сыра и вина будет одним из ярких мероприятий. Оно объединит сыроделов, поваров и торговцев уличной едой.

По словам начальника отдела развития туризма КП "m.EHUB" Виктории Даввы, акцент в этом фестивале сделают на сыре. А именно - его разновидностях, истории возникновения и правильном сочетании с напитками или блюдами.

Еще во время фестиваля будут проводить разные воркшопы, мастер-классы с участием сомелье и профессиональных поваров. Провести фестиваль сыра и вина решили потому, что винные и сырные фестивали устраивают во всем мире и они пользуются большим спросом у людей. В Мариуполе, эти два фестиваля решили объединить, потому будет не просто сыр, или вино, а фестиваль сыра и вина.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что вареники, кутью и компот готовила молодежь на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.