В Мариуполе состоялся Всеукраинский чемпионат скалолазов: кто победил

В чемпионате приняли участие 50 спортсменов со всей территории Украины

В Мариуполе состоялся большой скалолазный фестиваль, на который съехались около 50 спортсменов со всей Украины. Об этом пишет "Депо.Донбасс" со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

Отмечается, официальное закрытие мероприятия состоится завтра, 5 июля. Но имена победителей уже известны. Так, в мужских соревнованиях первое место занял мастер спорта Украины международного класса Константин Павленко из Одесской области. А среди женщин победу одержала мастер спорта Татьяна Колкотина из Днепропетровской области.

В течение недели на Донбассе происходят сразу три громких спортивных события: "Кубок Приазовья", чемпионат Украины по скалолазанию и открытый чемпионат Донецкой области.

Ранее "Донбасс.Комментарии" писали, что строительство ледовой арены хоккейного клуба "Донбасс" в Мариуполе выходит на финишную прямую. Городской глава Вадим Бойченко рассказал, что предварительно арену должны открыть 17-18 октября. Городской глава Мариуполя добавил, что после открытия ледовой арены в городе создадут хоккейный клуб "Мариуполь".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.