Модернизация водоснабжения на Донбассе обойдется в 5 млрд грн

Зеленский заявил, что КП «Вода Донбасса» планируют модернизировать за три года

Модернизация коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса", от функционирования которой зависит водоснабжение всей Донецкой области, должна состояться за три года. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе поездки в Донецкую область сегодня, 6 августа, передает областная государственная администрация.

Сообщается, что ряд проектов по северной части области уже воплощаются в жизнь. В частности, их президент недавно обсуждал с президентом Швейцарской Конфедерации, когда президенты встретили швейцарскую гуманитарную помощь для предприятия.

Как добавил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко, текущая проблематика связана с системой водоснабжения, ведь срок ее работы уже истек. Отмечается, что общая стоимость составит более 5 млрд грн.

Зеленский отметил, что в течение трех лет с помощью партнеров, швейцарских компаний, модернизация предприятия будет проведена.

"Все эти трубы мы должны заменить. А это очень большое предприятие... Главное, чтобы мы не от кого не зависили, чтобы была чистая питьевая вода для наших людей", - сказал президент.

Напомним, что в ходе визита в Донецкую область Зеленский наградил военных.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.