Всплеск коронавируса на Донбассе: свежая статистика

Местные власти отчитались, в каких населенных пунктах обнаружили новые случаи коронавируса на Донбассе

На Донбассе коронавирусная эпидемия не сбавляет обороты. Как информирует сегодня, 19 августа, Донецкая областная государственная администрация, 20 новых случаев COVID-19 зафиксировано в регионе за прошедшие сутки.

Так, восемь больных коронавирусной болезнью обнаружено в Краматорске, шестеро - в Мариуполе, по одному в Бахмуте, Славянске, Мирнограде, а также в Мангушском, Волновахском и Марьинском районах. Всего с начала пандемии в Донецкой области COVID-19 заболели 1125 человек, из них 891 выздоровел, еще 220 - продолжают лечение. К сожалению, 14 случаев коронавирусной болезни завершились летально.

Как сообщает Луганская областная государственная администрация, за минувшие сутки в области зафиксировано шесть новых случаев COVID-19. Так, по два человека заболели в Северодонецке, Лисичанске и Станично-Луганском районе. За все время исследований в области диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 201 человека. Из них выздоровели - 134 (пять за прошедшие сутки), лечатся - 66 (27 - в стационаре и 39 - амбулаторно).

Ранее стало известно, кому в первую очередь делают проверку на коронавирус в Донецкой области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.