Спадет ли жара на Донбассе: прогноз синоптиков (КАРТА)

Синоптики рассказали, какую погоду ждать завтра жителям Донецкой и Луганской областей

Жителям Донбасса пока не следует ждать прохладную погоду. Если в некоторых регионах Украины завтра, 21 августа, возможны дожди и даже грозы, то в Донецкой и Луганской областях не будет отступать жаркая и сухая погода. Об этом свидетельствует прогноз погоды синоптиков Украинского гидрометеорологического центра.

Так, в Луганской области температура воздуха ночью достигнет 16-18 градусов тепла, а днем - 26-28. Тогда как в Донецкой области температура будет немного выше: 18-20 градусов тепла ночью, 28-30 - днем. В обоих регионах ожидается северо-восточный ветер 5-10 м / с. Осадков не прогнозируется ни в одной из областей.

Добавим, что в Укргидрометцентре также предупредили об уровне чрезвычайной пожарной безопасности на Донбассе 21 августа.

Ранее сообщалось, что спасатели предупредили жителей Донбасса о угрозе пожаров в ближайшие дни. Так, граждан призывают не провоцировать пожара в экосистемах и соблюдать ряд рекомендаций. В частности, чрезвычайная пожарная опасность на всей территории Донецкой области сохранится 19-21 августа.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.