Контрабанду на 5 млн грн обнаружили на Луганщине (ВИДЕО)

Пограничники заметили два белых полиэтиленовых мешка неподалеку Ноздревки

Контрабандные товары на более пяти миллионов гривен обнаружили пограничники на Луганщине, сообщается на сайте ГПСУ Украины.

Так, вчера утром во время мониторинга государственной границы недалеко от населенного пункта Ноздревка пограничники Луганского отряда из состава Объединенных сил обнаружили два белых полиэтиленовых мешка, лежавших на грунтовой дороге. Кроме того, в ходе дальнейшего движения вдоль государственной границы военнослужащие наблюдали еще несколько похожих мешков на стороне Российской Федерации. Впоследствии, на территории Украины, пограничники обнаружили и старенький грузовой автомобиль марки "Газ-53" российской регистрации с прицепом, загруженным мешками.

В ГПСУ отметили, что транспортное средство с прицепом доставлено в отдел пограничной службы. В ходе разгрузки и осмотра мешков пограничники обнаружили 45915 бейсболок и 33 ящика табака для кальяна. Предварительная сумма оценки товара составила 5 миллонов 130 тысяч гривен.


Автомобиль, прицеп и товары пограничники передали сотрудникам налоговой полиции. Продолжаются мероприятия по поиску злоумышленников.

Напомним, в Донецкой области пограничники обнаружили схрон с боеприпасами.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.