На одном из округов Донецкой области будут пересчитывать голоса

Результаты выборов оказались сомнительными

В Донецкой области административный суд принял решение, которым обязал членов избирательной комиссии пересчитать голоса на некоторых участках в округе №50. Об этом сообщает "112 Украина".

Известно, что на одном из участков члены комиссии указали, что за кандидата в нардепы от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Руслана Требушкина проголосовало 165 человек. Однако в протоколе, который отправили в ЦИК, было указано 416 голосов.

"При подаче нашей жалобы в ОИК, ОИК ее не рассмотрели. Наши требования были в том, чтобы все-таки пересчитать именно данный участок. ОИК не поддержала и не пересчитала. Мы вынуждены были обратиться в Донецкий окружной административный суд, и сегодня мы получили положительное решение о том, чтобы на этом участке пересчет провели", - заявила руководитель штаба кандидата в нардепы Андрея Аксенова Зухра Щетинина. 

На сайте суда указано, что кандидат в нардепы Андрей Аксенов пытался добиться пересчета голосов на избирательных участках №140756 в Мирнограде, а также №140787 в Доброполье.

Напомним, 26 июля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не приняла протоколы с мокрыми печатями от Окружной избирательной комиссии (ОИК) № 50 (Покровск, Мирноград, Доброполье и Добропольский район Донецкой области).

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что МВД направило спецназ на скандальный округ в Донецкой области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.