Медведчука отстранили от Минского процесса, - представитель ТКГ

Переговорный процесс модифицирован

Занимавшийся освобождением пленных Виктор Медведчук отстранен от участия в Минском процессе. Об этом сообщает издание "Левый берег".

"Мы его (Минский переговорный процесс. — ред.) уже модифицировали – там нет Медведчука. Это уже очень серьезная модификация: это означает, что изменен объект и мне кажется, что это шанс. Но над этим надо задумываться и начать делать что-то", — сказал представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Минской контактной группы Роман Бессмертный.

Относительно фактора привлечения других кадров, представитель ТКГ подчеркнул: "Привлечение может быть разным: формальным, фактическим, аналитическим, безопасности и так далее. Вот я бы попробовал эти вещи развивать вокруг. Больше того, чего явно не хватает – не хватает общественной составляющей. Смотрите, мы же имеем дело с особым явлением, которое называется война. И если мы осознаем это, то против войны надо бороться всеми инструментами – иногда даже теми, которые просто мы не осознаем, что они сыграют свою роль".

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что 17 июля в Минске завершилось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.