В Кабмине разработали варианты восстановления моста в Станице Луганской

Работам должно предшествовать разминирование прилегающих территорий

Правительственная рабочая группа согласовала план восстановления моста в Станице Луганской. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Проект восстановления моста в районе КПВВ "Станица Луганская" обсудили на совещании под руководством вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко, в котором приняли участие руководитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма, представители центральных ведомств и местных властей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 24-25 июля правительственная рабочая группа провела исследование состояния моста в Станице Луганской. Были разработаны варианты технического задания на восстановление мостового перехода, направлены поручения по определению сроков, объемов и источников финансирования и согласованы параметры плана-графика работ.

Олифер также отметила, что мостостроители и местные власти готовы работать над восстановлением моста круглосуточно. "Работам должно предшествовать разминирование прилегающих территорий", - добавила она.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что украинским специалистам с третей попытки удалось обследовать разрушенный мост на линии соприкосновения в Станице Луганской.  



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.