Для жителей Донетчины проведут тренинги по гражданскому образованию

Курс призван развивать сеть активных граждан Украины

В нескольких городах Донецкой и Луганской областей проведут бесплатный экспресс-курс по гражданскому образованию. Об этом на своей странице в фейсбук сообщает группа "Строим Украину Вместе - Восток".

Тренинги пройдут в Мариуполе, Покровске, Авдеевке, Сватово, Евсуге, Боровском, Станице Луганской и Попасной.

"Курс "Змінотворець" - это экспресс-курс по гражданскому образованию. Целью курса является укрепление уверенности участников в том, что каждый может играть важную роль в развитии общества и активно пользоваться инструментами участия в общественной и гражданской жизни", - сообщают организаторы.

Отмечается, что курс призван развивать сеть активных граждан Украины, наладить контакты внутри общин и подготовить основу для устойчивого взаимодействия гражданского общества, органов власти и бизнеса.

Во время тренинга участники проведут картирование общества и определят проблемы, потребности и потенциал своего поселка или города. Опираясь на эти данные, они совместно подготовят предложения по развитию общества.

Событие является бесплатной для участия. Чтобы стать участником события, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. 

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что молодежь Донбасса научат предпринимательской деятельности. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.