В Генштабе озвучили потери ВСУ с начала «хлебного» перемирия

Боевики усиливают обстрелы и применяют запрещенное оружие

С 21 июля, когда на Донбассе вступило в силу очередное "хлебное перемирие" погибли 6 украинских бойцов, еще 9 получили ранения. Об этом в ходе совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак. 

"С начала объявленного перемирия, с 21 июля, в районе выполнения задач ООС погибли 6 военнослужащих ВСУ, а также ранены 9 военнослужащих. В этом месяце - 4 военнослужащих, которые погибли вчера. Это был выстрел из гранатомета, к которому была прикручена мина 82-мм миномета, которая попала прямо в окоп, где военнослужащие ВСУ проводили инженерное оборудование своих позиций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что статистика вражеских обстрелов за этот период уменьшилась, но вчерашний трагический инцидент показывает, что оккупанты усиливают интенсивность и точность обстрелов в районе Павлополя и Светлодарска.

Напомним, сегодня утром, 7 августа, президент Украины созвал на экстренное совещание чиновников силовых структур, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе. По его словам, такие действия оккупантов направлены не только на то, чтобы сорвал "режим тишины", но и в целом переговорный процесс в Минске.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.