Омелян рассказал о возобновлении авиасообщения с Мариуполем

Пока позиция Министерства обороны категорична

Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян прокомментировал возможность восстановления авиационного сообщения с Донбассом. 

"Мы провели ряд консультаций с нашими воинами о возможности открытия авиационного сообщения с Мариуполем. И пока позиция Министерства обороны категорична – они такого не поддерживают, к сожалению. И они указывают на то, что, несмотря на определенную удаленность от линии фронта, все -таки есть угроза радиоэлектронной борьбы со стороны Российской Федерации. И в таком случае посадка пассажирских лайнеров может быть довольно непростой – именно в Мариупольском аэропорту", - говорится в сообщении.

По словам министра, восстановление авиасообщения с Донбассом станет возможным только после завершения вооруженного конфликта.

"Эффект перемирие не работает. То есть с русскими речь может идти только о полноценном завершении войны, полный возврат всех наших территорий. И тогда мы можем говорить о полном восстановлении инфраструктуры на востоке Украины и в Крыму", - отметил Владимир Омелян.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает необходимым в течение двух месяцев запустить дополнительный поезд "Киев-Мариуполь".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.