РФ привезла на Донбасс наемников с опытом проведения диверсий, - разведка

Боевики проводят интенсивные боевые подготовки

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжают действовать российские наемники под руководством Генштаба ВС РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"На оккупированных территориях Донбасса продолжают действовать подразделения, которые не входят в состав 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ и комплектуются исключительно наемниками, преимущественно российскими гражданами, с опытом боевых действий в локальных конфликтах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основу деятельности указанных вооруженных формирований составляют: проведение диверсий, подготовка личного состава разведывательных и снайперских подразделений, усиление охраны представителей командования российских оккупационных войск и ликвидация лиц, которые мешают преступной деятельности оккупантов.

Ранее издание "Донбасс. Комментарии" сообщало о том, что российско-оккупационные войска продолжают наращивать минно-взрывные заграждения на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.