«Понял ошибочность своего выбора»: СБУ задержала бывшего боевика «ЛНР»

Его задержали при попытке попасть на территорию Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Луганской области бывшего боевика террористической организации "ЛНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Известно, что житель региона в августе 2015 присоединился к незаконным вооруженным формированиям - так называемой "Народной милиции ЛНР". После прохождения подготовки в учебном центре боевиков в Луганске он был направлен на позиции террористов в районе трассы Бахмутка. Там злоумышленник участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции. 

По словам задержанного, он понял ошибочность своего выбора, увидев масштабы наркомании среди боевиков, поэтому в ноябре 2015 года злоумышленник покинул ряды незаконных вооруженных формирований. 

Правоохранители задержали бывшего участника бандгруппировок на блокпосте в Станично-Луганском районе во время его попытки попасть на подконтрольную украинской власти территорию для получения паспорта гражданина Украины. 

Следователи СБУ сообщили задержанному о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что на Луганщине задержали боевика "народной милиции ЛНР".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.