«Уверенный отпор»: полиция Луганщины проведет курсы по самообороне

Женщин и девушек будут учить физической и психологической защите

В Луганской области начинается реализация проекта "Впевнена відсіч" ("Уверенный отпор"), который направлен на решение проблем, связанных с насилием в отношении девушек и женщин. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

"Если вы хотите узнать, как уберечься от насилия, как научиться защищать себя и своего ребенка в подобной ситуации, куда сообщать и как действовать, если случилась беда – приглашаем вас на занятия", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на занятиях можно будет научиться приемам физической и психологической защиты и пользоваться специальными средствами обороны. Можно будет проконсультироваться с юристами и научиться оказывать первую помощь.

"Курсы являются абсолютно бесплатными. Возраст, физическая подготовка, предварительные умения и навыки роли не играют. Регистрация по ссылке", – добавили в полиции.

Ранее портал "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что управление Патрульной полиции на Луганщине возглавил 31-летний старший лейтенант полиции Виктор Левченко. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.