В этом месяце на развитие Донецкой области направят 12 млн гривен

Наибольшая сумма приходится на город Покровск

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Минфину распределить 12 миллионов гривен на развитие Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации городов Украины.

Дополнительные средства получат города Краматорск, Славянск, Покровск, Волновахский и Никольский районы. Деньги пойдут на социально-экономическое развитие.

Консультант по бюджетным вопросам Ассоциации городов Украины Александр Меланченко отметил, что наибольшая сумма приходится на город Покровск - 4 млн грн, которые планируется потратить на капитальный ремонт детских садов.

Краматорск направит 2 миллиона на термомодернизации жилых домов с капремонтом мест общего пользования. Славянск приобретет за 3 млн грн мусоровоз для коммунального предприятия Святогорской горсовета.

В Волновахском районе субвенцию потратят на приобретение детских площадок и реконструкцию уличного освещения, в Никольском - на капитальный ремонт с термомодернизацией Зеленоярской образовательной школы.

Кроме того, более 106 000 000 гривен из общей суммы государственной субвенции направят малым городам Донбасса.

Ранее портал "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что три города Донетчины получат гранты на развитие и благоустройство.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.