«Домики Зеленского» для ВСУ подвергли критике

Одно попадание - и его просто не станет

Украинские военные, которые защищают страну в зоне боевых действий на Донбассе, остались не довольны новыми модульными домиками, которые недавно презентовало Министерство обороны. 

"Говорят, что они значительно более комфортные от блиндажей, однако непригодные к использованию на передовой. Причина - отсутствие бронированной защиты, то есть, в случае попадания вражеского снаряда они будут уничтожены вместе с людьми внутри", - говорится в сообщении.

Отмечается, что один из жилых модулей рассчитан на четверых человек, он оснащен всем необходимым для комфорта военных: туалет, умывальник, душевая, кондиционер. Есть также кондиционер и электрическое отопление.

При этом указаны и риски такого модульного домика. Во-первых, через узлы обеспечения и коммуникации санузла такой модуль нельзя глубоко вкопать, использовать его можно только на поверхности, а это небезопасно.

"Попадание снаряда - и домика просто не станет. Думаю, ставить их надо подальше от передовой, где риски прилетов минимальны. Если начнется артобстрел, сюда никто не побежит прятаться. Одно попадание - и его просто не станет. Лучше в блиндаж", - говорят бойцы.

Ранее портал "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что в Министерстве обороны при участии Президента Украины Владимира Зеленского состоялась презентация мобильных жилых модулей для размещения личного состава в районе ООС.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.