В Станице Луганской будет построен временный обходной мост

Это необходимо для удобства граждан

В Станице Луганской на время строительства основного моста временно построят обходной мост. Об этом на своей странице в фейсбук сообщает Луганская ОГА.

"Сейчас нет проекта ремонта моста через Северский Донец. Работы по разработке продолжаются. Для удобства граждан на время ремонта планируется сделать временный обходной мост", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение двух летних месяцев – июля и августа прошли три совещания Кабмина во время которых обсуждались, в частности, и вопросы жизнедеятельности Луганской области. 

"На Луганщине функционирует только КПВВ "Станица Луганская". Я уже ознакомился с инфраструктурой КПВВ в Золотом, который готов к открытию, но с той стороны нас не слышат", - сказал глава Луганская ОГА Виталий Комарницкий.

Он также подчеркнул, что ремонт моста через реку Северский Донец в Станице Луганской - среди приоритетных задач.

Напомним, в конце июля в Минске состоялось заседание Трехсторонней контактной группы, где стороны договорились о восстановления моста в Станице Луганской. Но для начала ремонтных работ необходимо разминировать прилегающую к нему территорию. Так, работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов начались 1 августа.

На этот период с 12 августа был временно изменен график работы контрольного пункта въезда-выезда "Станица Луганская".

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что боевики не разрешали украинским специалистам проводить обследование моста, считая это попыткой "агрессии". После переговоров лишь с третьей попытки экспертам удалось оценить состояние моста на линии соприкосновения.  




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.