На территорию ООС ввезли 50 тысяч тонн контрабанды угля из России

Стоимость такого груза составила 25 миллионов гривен

В Луганской области правоохранители из состава Объединенных сил изъяли 50 тыс. тонн угля стоимостью 25 миллионов гривен, завезенного из России по поддельным документам. Об этом сообщает пресс-центр ООС на странице в Facebook.

"Сотрудниками управления оперативного обеспечения, которые включены в состав Объединенных сил совместно с сотрудниками ГУ ГФС в Луганской области, в ходе оперативного сопровождения досудебного расследования в уголовном производстве, начатом по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.212 УК Украины, по факту сокрытия в налоговой отчетности и бухгалтерском учете операций по реализации угля, ввозимого на таможенную территорию Украины по поддельным документам с реквизитами субъектов хозяйствования Российской Федерации, был проведен обыск земельного участка на территории Луганской области, в результате чего из незаконного оборота было изъято угольную массу объемом 50 тыс. тонн ориентировочной стоимостью 25 млн. грн., по документам, имеющими признаки подделки. В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество", - указано в сообщении.

Также отмечается, что во время проведения плановых мероприятий выявлен и прекращен факт реализации горючего - дизельного топлива, сжиженного газа и бензина - без соответствующей лицензии на данный вид деятельности.

Напомним, раннее издание "Комментарии.Донбасс" сообщал о новом поступлении гуманитарной помощи на неподконтрольные Киеву территории Донбасса от Международной организации "Красный Крест".







Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.